Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

Политика - это в первую очередь наша жизнь!

Какая она - такая и политика.

 

Определение:

Политика - это, в переводе с греческого языка, искусство управления государством, международными отношениями, обществом.

Это не единственное определение, характеризующее данное понятие.

Существуют альтернативные:

- это управление и распоряжение ресурсами;

- одна из сфер деятельности, которая связана с отношениями между различными социальными группами, определяющая формы, задачи и содержание деятельности страны в целом;


- особый феномен в общественной жизни, охватывающий абсолютно все формы взаимодействий в социуме и виды деятельности по реализации и руководству в процессе производства;

- стремление к властвованию и оказанию влияния на перераспределение власти в межгосударственных или внутригосударственных отношениях;

- поведенческая модель деятельности организаций по реализации целей или интересов (например, учетная политика организации - это форма правления организацией, определяющая ее бухгалтерский учет).

Форму управления государством на международной арене определяет внешняя политика. Это определение охватывает все сферы отношений: от экономической деятельности до искусства.

Политика - это любая программа действий или любой вид деятельности по управлению чем-нибудь и кем-нибудь.

Она может быть представлена в виде течений или любых движений в гражданском обществе. Общественные организации и объединения по различным интересам также политика. Это, например, партии и церковь.

В древности политикой занимались в основном философы или мыслители, которые трактовали ее как "царское искусство" по управлению другими видами деятельности: от ораторского искусства до военной и судебной деятельности. Платон говорил о том, что правильно направленная политика способна оберегать и делать любого гражданина лучшим. Макиавелли рассматривал её с точки зрения знания, суть которого в правильном и мудром правлении.

 

 

Почему политика - дело грязное?

 

 

Ответ на этот вопрос окажется неожиданным для многих.

Кто ознакомится с этой статьёй, тот начнёт по иным меркам оценивать роль политиков в исторической жизни общества.    

 

Политиками не рождаются.

 

 

В большую политику приходят люди с уже сформировавшимся внутренним миром.

В словаре В. Даля мы находим обобщённый (стало быть, типичный) образ политика, - это "умный и ловкий (не всегда честный) государственный деятель; вообще скрытный и хитрый человек, умеющий наклонять дела в свою пользу, кстати молвить и вовремя смолчать".

 

Можно вспомнить биографию любого политика: Наполеона, Ленина, Сталина, Гитлера, Муссолини, Мао, Фиделя Кастро, Пол Пота...

Все они подходят под это классическое определение.

Путин Владимир Владимирович, наш нынешний Президент РФ, - это умный и ловкий (не всегда честный) государственный деятель; вообще скрытный и хитрый человек, умеющий наклонять дела в свою пользу, кстати молвить и вовремя смолчать.  

Казалось бы, Даль даёт нам ответ на наш вопрос:почему политика - дело грязное?

Скрытые, или явные пороки государственного деятеля, делают политику делом не чистым, с нравственной точки зрения.

Обыватель уверен: когда б политик не мог творить зло корысти ради, то и поступки этого человека были бы таким же чистым, как и душа его.

Здесь мы имеем дело с очень распространённым заблуждением, глубоко укоренившимся в общественное сознание.

Многие добропорядочные политики живут с благими намерениями, даже не догадываясь о своей зловредной сущности.

Ложные политические идеи всегда имеют видимость правого дела.

Чтобы понять зловредную сущность ЛЮБОГО политика (независимо от его идеологических пристрастий), нам придётся поразмышлять над вопросом...

 

 

Что такое политика по сути своей?

Политика - это игра народа в виртуальную историческую жизнь.

Правила для очередной игры придумывают идеологи, а политики организуют уклад жизни общества согласно этим правилам, но...

 

 

Любой игре в виртуальную историческую жизнь есть альтернатива.

Вселенная имеет внутренние причины для спонтанного зарождения в своей утробе разумной жизни; имеет свои законы для духовного, интеллектуального вызревания человека и человечества.

 


Гомосапиенс вызревает в чреве Вселенной, как эмбрион в утробе матери.

ПРАВИЛЬНОЕ (!) вызревание плода происходит не по политическим  соображениям эмбриона, а в силу объективной необходимости.

 

 

Историческая жизнь любого общества подвержена двойному программированию: как со стороны социума (человеческий идеологический  фактор истории), так и со стороны саморазвивающейся Вселенной (объективный фактор истории).

 

Политика оказывается делом грязным...

 

 

когда игра в виртуальную историческую жизнь (навязанная народу идеологами) находится в противоречии с объективными законами вызревания разумной жизни в утробе Вселенной.

 

 

 

 

 

 

 

 Политика - такая сфера деятельности, которая любого добропорядочного человека неизбежно превращает в утончённого прохиндея, творящего зло.

Большевистский пропагандист и агитатор вполне мог быть от рождения хорошим человеком: доброжелательным, бескорыстным, готовым на самопожертвование, лишь бы для народа наступило «светлое завтра». А по большому счету,  этот добропорядочный коммунист занимался делом грязным. 
Сам того не ведая, он навязывал обществу такой уклад жизни, который не предусмотрен в естественном сценарии хода истории.

Имея ложные мировоззренческие представления, политикой заниматься категорически нельзя, в противном случае армия земных злодеев будет пополняться из числа добропорядочных граждан, которых политики вовлекают в свои игры в виртуальную историческую жизнь. Нынешняя политическая элита России (во главе с В. Путиным), не ведает, что они творят, ибо обладают ложным мировоззрением.  

 

 

Человек создал атомную бомбу, чтобы  с помощью её устрашающей силы политики могли навязывать миру свой сценарий дальнейшего хода истории.

Политики не ведают: для благополучного выживания рода людского приемлем лишь один сценарий земной жизни.

Идеологи могут разработать множество сценариев, якобы, благополучной исторической жизни общества, но среди предлагаемых проектов никогда не было и никогда не будет ни одного, приемлемого для практики.

У  человека (у народа) есть право свободно выбирать свой жизненный путь. 
Но, как говорится, не дай нам Бог, чтобы мы добровольно избрали такую жизненную и историческую стезю, которая противоречит объективным законам истории.

Стало быть, атомная бомба - это "дамоклов меч" предназначение которого в том и состоит, чтобы уничтожить земную цивилизацию, если она окажется  не способной эволюционировать по законам саморазвития Вселенной.

 

 

Что должно происходить в сфере социальной, когда в общественном сознании появляются ложные идеи?

 

 

Разумная жизнь так устроена, что неразумные мысли подлежат отторжению в ходе исторической практики.

Человечество имеет горький опыт болезненного отторжения ложных мыслей. 

 

 

Так, например, первые письменные упоминания о попытках человека построить вечный двигатель относятся к началу Х!! века нашей эры.  
Можно представить, что в средневековье объявился человек, предостерегавший изобретателей вечного двигателя: любая вами предложенная модель перпетуум мобиле работать не будет, все ваши проекты окажутся утопией - несбывшейся мечтой.

Это предсказание было бы правдой, но доказать свою правоту провидец не смог бы только потому, что земная цивилизация в ту пору находилась  в плену ограниченных научных знаний своего времени.

Государство не может запретить своим гражданам изобретать вечный двигатель, но такой запрет исходит от законов, по которым живёт Вселенная.

Только в середине Х!Х в., с открытием закона превращения и сохранения энергии, наконец-то была доказана принципиальная невозможность осуществления такой задумки.

 

 

Судьба земной цивилизации могла быть другой...
Если бы в середине Х!Х в., было научно доказано: невозможно заставить разумную жизнь БЛАГОПОЛУЧНО (!) развиваться по сценарию, придуманному людьми.
При наличии такого доказательства, идеи К.Маркса не получили бы столь широкого распространения.

 

 

У Володи Ульянова не было бы ни единого шанса стать Лениным, у Иосифа Джугашвили – Сталиным.

 

 

По этой же причине Адольф Шикльгрубер не превратился бы в Гитлера.

 

 

Политика - дело грязное не потому, что у политика  имеются скрытые или явные человеческие пороки, а совсем по другой причине.  

Когда очередная политическая игра в виртуальную историческую жизнь оказывается в противоречии с объективными законами вызревания разумной жизни в утробе Вселенной, то в социальной сфере начинают нарастать всевозможные негативные явления. Об этой своей зловредной сущности политики даже не догадываются, ибо естественные законы истории им не ведомы.

 

 

Законы, по которым живёт Вселенная, нам не дано переиначить по своему разумению.

Мы в состоянии представить человека, которому захотелось придумать свои законы гравитации, отличные от тех, что уже существуют.

Что бы ни придумал горе-изобретатель -  всё окажется утопией.

Когда лучшие умы человечества придумывают свой сценарий исторической жизни общества, все предложенные варианты оказываются УТОПИЕЙ, по той же самой причине, по которой человеку не дано придумать и практически реализовать свои законы гравитации, свои законы термодинамики, оптики...

 

 

Естественный сценарий хода истории ИДЕАЛЕН, ибо он всегда был и всегда будет гораздо лучше того, что предлагают политики для оздоровления жизни общества, как бы наши спасители сами себя ни называли: демократами, коммунистами, либералами, монархистами, анархистами...

 

 

Нельзя совмещать, что не совместимо:

политические игры в виртуальную историческую жизнь с объективным ходом истории.
Ложные гуманитарные идеи отторгаются в ходе исторической практики.

В  ХХ в. земляне расплатились сотнями миллионов человеческих жизней за свою попытку воплотить в жизнь то, что замышляли идеологи.

Мы и сегодня продолжаем расплачиваться новыми жертвами.

 

 

Но ведь так и должно быть!

Более благополучно живут лишь те народы, которые менее других политизированы.
Политики способны превратить нашу земную жизнь в кошмар, но это же самое ущербное их мышление не способно разработать эффективную антикризисную концепцию.

 

 

У нас, землян, нет иного антикризисного пути кроме одного: нам необходимо как можно быстрее привести свои мысли, свой уклад жизни в соответствие с тем, что предписано в естественном сценарии вызревания разумной жизни в утробе Вселенной. Чтобы выполнить это условие, нам нужно найти ответ на вопрос: где, когда и каким образом объективные законы истории проявляют абсолютную силу и власть над людьми, превращая власть государства (власть политической элиты общества) над человеком во второстепенную силу? При наличии такого знания политическая жизнь станет ненужной, произойдёт деидеологизация общественного сознания.

 

 

Всё сказанное здесь прекрасно согласуется с исторической практикой и многое объясняет.

Сразу становится понятно: какова природа глобальных социально-исторических катаклизмов и почему все ранее предложенные антикризисные концепции оказались утопией.

Становится понятно почему политики узнают, что народу так жить не следовало с таким же трагическим запозданием, как и все обыватели.

И почему до сих пор не созданы теоретические представления об идеальном обществе и человеке. 

 

 

Эти представления невозможно создать без знания, каким образом происходит самореализация объективных законов истории.

Без этих знаний эра научно-гуманитарного прогресса на нашей планете не начнётся.

 

 

 

 

 

* Пси оружие - на кораблях США в Черном море

* ЦЕНТРОБАНК и челОВЕЧЕСТВО (Люди - проснитесь!)

 * Герои под грифом «Секретно»

* Россия с ножом в спине

Политика - это, в переводе с греческого языка, искусство управления государством, международными отношениями, обществом. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/68333/politika---eto-iskusstvo-upravleniya